川原 隆一

川原 隆一

かわはら りゅういち

講師

【略歴】
平成8年 久留米大学卒業
【主な所属学会、資格及び役職】
日本外科学会 1996年~現在まで:認定医(2000年12月1日~現在)

専門医(2004年12月1日~現在)

指導医(2010年12月1日~現在)

日本消化器外科学会 1996年~現在まで:専門医(2010年1月1日)

消化器がん外科治療認定医

(2010年1月1日)

日本腹部救急医学会 評議員
日本胆道学会 2002年8月~現在:評議員(2010年7月~現在)

指導医(2011年7月~現在)

日本膵臓学会 2002年8月~現在
日本臨床外科学会 評議員
日本肝胆膵外科学会 2006年:評議員(2009年12月~現在)
臨床研修医指導医 2008年1月~現在
日本サイコオンコロジー学会 コミュニケーション技術研修終了(2010年4月~現在)
日本コンピューター外科学会 評議員

⇒ スタッフ紹介一覧へ戻る